Алексеевский район. Зональный этап кокурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних"

18 апреля 2024 г., четверг

18 апреля 2024 года прошел зональный этап конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних" в Алексеевском муниципальном районе в соответствии с постановлением Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав №03-24 от 07.03.2024. Мероприятие проведено при поддержке Благотворительного фонда «Родники мира»  в рамках проекта «Исправленному верить».

Председатель конкурсного жюри:

М.М.Ибятов, заместитель министра юстиции РТ, член Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних.

Члены жюри:

И.Х.Гарифуллина, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,

Т.В.Забегина, руководитель благотворительного фонда «Родники мира»,

Е.И.Согрина, директор МБУ «Подросток» г.Казани,

Р.Т.Хасанова, главный специалист Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»,

А.М.Свистунова, начальник отдела культуры Алексеевского района,

О.А.Курсанова, руководитель филиала РССМ «Движение первых» района.

В конкурсе приняли участие 8 общественных воспитателей, которые представляли Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Лаишевский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Чистопольский муниципальные районы. С помощью презентаций, видеороликов они рассказали о работе, которую они ведут с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации подростками.

По решению жюри в финал Республиканского конкурса вышли:

-  Иванов В.А. (директор Алексеевской СОШ №1),

- Салахов Р.Р. (ведущий инженер ООО «РИТЭК» Нурлатского района),

- Саутина Ж.А. (руководитель МБУ «Молодежный центр» Чистопольского района),

- Мельникова А.В. (советник по воспитательной работе Аксубаевской СОШ №2).

Всем участникам были вручены цветы и подарки от благотворительного фонда «Родники мира».

В республике реализуется Закон Республики Татарстан от 21.01.2009 года №7-ЗРТ "Об общественных воспитателях несовершеннолетних".

Всего в Республике Татарстан за несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, на 01.04.2024 закреплен 1931 неравнодушный житель республики, в том числе 55 депутатов представительных органов муниципальных образований, 220 сотрудников ОВД, 46 трудовых коллективов, наибольшее количество общественных воспитателей в сфере образования - 1323 человека.