Летняя профильная смена "ФОРПОСТ"

30 июня 2018 г., суббота

30 июня 2018 года ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гарифуллина И.Х. приняла участие в закрытии летней профильной смены «Рубеж-2018» РЦ «Форпост».

Смена была организована в с.Крутушка Высокогорского муниципального района с 21.06.2018 по 30.06.2018.

Основу оперативного отряда РЦ «Форпост» составляют студенты: КАИ -  сотрудник БСД: Ушаков А. Махмудов М., КГМУ – сотрудник ССБ: Абдуллаев Н., пед.колледж – сотрудник ССБ: Сафина Н., а так же Самигуллин А., выпускник КАТК, которые на протяжении последних лет приобрели опыт организации республиканских профильных мероприятий.

Участники: активисты МПД республики в количестве 70 человек из следующих городов и районов: гг. Казань, Набережные Челны; Азнакаевский, Арский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский, Зеленодольский, Балтасинский, Кукморский, Лаишевский, Муслюмовский, Пестречинский, Рыбно-Слободской, Тетюшский, Тюлячинский р-ны.

По программе сборов прочитаны лекции: «Экстремизм и его формы  в молодежной среде», «Деструктивные группы и вербовка», «Организация охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности граждан при проведении мероприятий с массовым пребыванием несовершеннолетних и молодежи» - старший юрисконсульт ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан майор полиции Садриев Р.Р., «Девиантное поведение молодежи», «Жизнь бывшего сотрудника уголовного розыска» - ветеран уголовного розыска Аввакумов А.Л., «История работы БКД ОКОД» - ветеран БКД ОКОД Коновалов Е.И., «Как не быть завербованным, и понять, что вас вербуют» - руководитель аппарата антитеррористической комиссии Галиев И.Ш..

А также были проведены практические занятия по физической подготовке, по туристической подготовке, стрелковой подготовки (с пневматических винтовок), по ножевому и рукопашному бою, по строевой подготовке.

         Досуговая программа: визитка, творческий вечер «Капустник», концерт ансамбля «Красная горка»», просмотр фильма «Темная сторона» и его обсуждение, дискотека и творческий вечер прощания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International