Заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 октября 2020 г., среда

21.10.2020 состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание комиссии вела Л.Р. Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрены вопросы: о мерах ответственности родителей, не исполняющих обязанность по содержанию несовершеннолетних детей, о роли органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями по вопросам решений судов о взыскании алиментов; о профилактике повторной преступности несовершеннолетних. Также  рассмотрены заявления граждан о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних.