Заключительный этап зонального конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан"

29 октября 2021 г., пятница

28.10.2021г. завершен зональный этап конкурса «Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан 2021г.».

Совместно с Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Благотворительный Фонд «Родники мира», в рамках реализации проекта «Не чужие дети», приняли участие в организации и проведении зональных встреч.

Проект нацелен на профилактику девиантного поведения подростков и выявление лучших практик деятельности общественных воспитателей Республики Татарстан.

Члены Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественные воспитатели Республики Татарстан, представители Администраций муниципальных районов республики, ряда республиканских министерств и ведомств были приглашены на зональные встречи. Мероприятия в течение октября текущего года проводились в Апастовском, Лаишевском, Сармановском муниципальных районах, а также в городах Елабуга и Казань.

С целью обмена опытом, выявления лучших практик и методик, применяемых в работе, общественными воспитателями   были проведены стратегические сессии: «Актуальные методики в работе общественного воспитателя по профилактике девиантного поведения». Модератором сессий выступила АНО «Поволжская семейная академия «УМАЙ».

Стратегическая сессия стала коллективной работой участников встреч, направленной на совместное формирование значимых для деятельности общественного воспитателя ориентиров в работе с несовершеннолетними.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International