Форум молодых семей "Республиканский семейный диалог"

11 марта 2024 г., понедельник

11 марта 2024 года в 10.00 в Казанском открытом университете талантов 2.0 состоялся Форум молодых семей «Республиканский семейный диалог» (далее – Форум), в рамках которого проведена стратегическая сессия для молодых семей из муниципальных образований Республики Татарстан и экскурсии по лабораторному корпусу Университета талантов.

Цель Форума – выявление проблем молодых семей Республики Татарстан по основным сферам их жизнедеятельности и разработка эффективных мер государственной поддержки, направленных на улучшение уровня жизни молодых семей, повышение рождаемости, снижение числа разводов, формирование культуры семейных отношений.

В Форуме приняли участие100 человек, представляющие разные типы семей (многодетные, сельские, приемные, студенческие, семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, семьи участников СВО, неполные)

Участниками Форума являлись Т.П.Ларионова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва, руководители министрств и ведомств, молодые семьи из муниципальных районов РТ, Р.Н.Садыков, министр по делам молодежи РТ и члены Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

- А.М.Асадуллина, заместитель министра образования и науки РТ, заместитель председателя комиссии,

- С.А.Мустафина, первый заместитель министра по делам молодежи РТ,

- Г.Р.Нигматуллина, начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров РТ,

- И.Х.Гарифуллина, ответственный секретарь комиссии.