Ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних И.Х.Гарифуллина приняла участие в V Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

7 ноября 2018 г., среда

С 1 по 2 ноября в Москве состоялось V Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав «Совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: эффективность взаимодействия органов и учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций».

         Участие в V Всероссийском совещании приняли более 250 человек из 82 регионов Российской Федерации. Представители Республики Татарстан И.Х.Гарифуллина, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, А.М.Асадуллина, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Т.И.Леонтьева, генеральный директор АНО “Поволжская академия “УМАЙ”, активно участвовали на тематических площадках. И.Х.Гарифуллина и Т.И.Леонтьева поделились опытом работы на площадке «Презентация регионального опыта реализации проектов наставничества, как формы предупреждения преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних» и выступили по теме «Институт общественного воспитателя в Республике Татарстан как практика государственно-некоммерческого партнерства в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». На пленарном заседании выступила А.М.Асадуллина, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Е. А. Сильянов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International